首页 国内 内蒙古乌海市人大常委会原主任郝健君接受审查调查

内蒙古乌海市人大常委会原主任郝健君接受审查调查

原内蒙古乌海市人大常委会原主任郝建军接受审查调查 10月23日,中央纪委国家纪委网站客户端举报,内蒙古自治区乌海市人大常委会原市委书记、主任郝建军涉嫌严重违纪违…

原内蒙古乌海市人大常委会原主任郝建军接受审查调查

10月23日,中央纪委国家纪委网站客户端举报,内蒙古自治区乌海市人大常委会原市委书记、主任郝建军涉嫌严重违纪违法,主动投案自首。他目前正在接受纪律审查和监督调查。

郝建军简历

郝建军,男,蒙古族,1960年3月出生,内蒙古准格尔旗人,硕士学位。1986年6月加入中国共产党,1978年9月参加工作。他是中共乌海市第七届市委委员、乌海市第七届人大代表、乌海市第九届人大代表。

1978年9月至1983年3月,任内蒙古自治区准格尔旗布尔敦沟学校、民族学校教师;

1983年3月至1989年3月,内蒙古自治区准格尔旗委员会宣传部干部;

1989年3月至1990年8月,内蒙古自治区准格尔旗团委副书记;

1990年8月至1994年5月,内蒙古自治区准格尔旗布尔陶亥乡党委书记、政府首脑;

1994年5月至1995年12月,内蒙古自治区准格尔旗民委主任;

1995年12月至1997年11月,内蒙古自治区准格尔旗常委、政法委员会书记;

1997年11月至2000年2月,内蒙古自治区达拉特旗常委、组织部部长;

2000年2月至2003年11月,内蒙古自治区达拉特旗旗委员会副书记;

2003年11月至2004年8月,内蒙古自治区鄂尔多斯市委员会副主任;

2004年8月至2004年11月,内蒙古自治区鄂尔多斯市民委党组书记、主任;

2004年11月至2006年9月,内蒙古自治区鄂尔多斯市委员会统战部副主任、市委书记、民委主任;

2006年9月至2007年10月,内蒙古自治区鄂托克旗旗委员会副书记、政府旗领导;

2007年10月至2013年1月,内蒙古自治区鄂托克旗旗委书记;

2013年1月至2016年12月,内蒙古自治区乌海市政府党组成员、副市长;

2016年12月至2017年2月,内蒙古自治区乌海市人民代表大会常务委员会党组书记;

2017年2月至2019年12月,内蒙古自治区乌海市人大常委会党组书记、主任;

2019年12月,免去内蒙古自治区乌海市人大常委会党组书记、主任职务;

2020年4月退役。

来源:国家纪委网站客户端

主编:郑SN238

本文来自网络,不代表鄂州新闻网立场。转载请注明出处: http://www.ezezw.com/17684.html
上一篇
下一篇

为您推荐

返回顶部