首页 国内 孙红梅、刘苏社被任命为新疆维吾尔自治区政府副主席

孙红梅、刘苏社被任命为新疆维吾尔自治区政府副主席

原名称:任命孙红梅、刘素什为新疆维吾尔自治区政府副主席 据天山网消息,2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过: (a…

原名称:任命孙红梅、刘素什为新疆维吾尔自治区政府副主席

据天山网消息,2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过:

(a)法院

决定任命孙红梅(女)为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

孙红梅简历

孙红梅,女,满族,1970年1月出生于辽宁省北票市,1991年7月和1990年12月加入中国共产党。她毕业于内蒙古大学电子与信息系统系,大学学历。

1987年9月至1991年7月,在内蒙古大学电子系学习电子与信息系统;1991年7月至1994年8月,内蒙古自治区常务委员会办公厅秘书处成员;1994年8月至2000年8月,任内蒙古自治区常委办公厅办公厅委员;2000年8月至2004年6月,内蒙古自治区常务委员会办公厅副主任;2004年6月至2008年1月,内蒙古自治区人民代表大会常务委员会办公厅主任(2005年7月至2007年7月期间,任内蒙古自治区信访局巡视员、办公室副主任);2008年1月至2009年5月,内蒙古自治区常务委员会研究室副主任(正处级);2009年5月至2011年8月,内蒙古自治区常务委员会办公厅副主任、研究室主任;2011年8月至2016年10月,内蒙古自治区包头市委常委、宣传部部长;2016年10月至2017年5月,内蒙古自治区包头市委副书记、政法委书记;2017年5月至2018年9月,内蒙古自治区党委组织部副主任、自治区党委政府考核办公室专职副主任(主任级);2018年9月至2020年8月,任内蒙古自治区党委组织部常务副部长。

(二)乙

决定任命刘素社为新疆维吾尔自治区人民政府副主席。

刘素舍的简历

刘素社,男,汉族,1967年10月出生于陕西杨凌,1989年8月和1986年4月加入中国共产党。他毕业于中国农业科学院研究生院,获得在职研究生学位和管理学博士学位。

1985年9月至1989年8月,在北京农业大学农业经济与管理学院学习农村金融;1989年8月至1997年7月,国家计委农村经济司干部、副司长、农业司司长(期间:1989年10月至1990年11月,北京市顺义县计委行使;1992年3月至1996年6月,中国农业科学院研究生院在职学习,获得农学硕士学位。1997年7月至1998年8月,国家计委农村经济司农业处副处长;1998年8月至2001年6月,任国家计委农村经济司年度计划司助理研究员;2001年6月至2003年6月,国家计委农村经济司年度计划处处长(2001年2月至2002年2月,任魏初省政府副秘书长兼省长助理);2003年6月至2007年7月,国家发改委农村经济司年度计划处处长(期间:2003年10月至2004年1月,在中央党校、中央国家机关支部青干班学习);2007年7月至2014年4月,国家发改委区域经济司副司长(2006年9月至2009年7月,在中国农业科学院研究生院攻读农业经济管理研究生,获管理学博士学位;2008年3月至2009年1月,中央党校中青年干部培训班二班);2014年4月至2017年5月,国家发改委区域经济司司长;2017年5月至2017年6月,国家发改委固定资产投资司司长;2017年6月至2020年9月,任国务院办公厅秘书、第二局局长(2019年3月至2019年7月在中央党校中青年干部培训班学习)。

自治区人民代表大会常务委员会任免名单

(2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过)

(a)法院

任命佩尔哈特·哈利克·土赫提(Perhat Khaliq Tohti)为新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会环境与资源保护工作委员会主任,免去其新疆维吾尔自治区人民代表大会社会建设委员会专职副主任职务。

(二)乙

任命吴红杰为新疆维吾尔自治区常务委员会办公厅副主任,免去其新疆维吾尔自治区常务委员会办公厅研究室主任职务。

(3)。

任命严新鹏为新疆维吾尔自治区人大常委会办公厅研究室主任。

(4)。

免去周勇的新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会财政经济工作委员会副主任职务。

(5)。

免去巴杰特·阿曼贝克的新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会环境与资源保护工作委员会副主任职务。

(6)。

免去狄丽霞蒂·克伦姆新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会阿克苏地区工作委员会副主任职务。

(七)

任命柳岩(女)、杨海峰(女)、于聪为新疆维吾尔自治区人大常委会阿克苏地区工作委员会委员。

任命范文生、阿卜杜勒吉利利·阿布莱蒂为新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会喀什工作委员会委员。

免去刘超、曲红艳(女)、张敏的新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会阿克苏地区工作委员会委员职务。

免去施德胜、杨森、帕·谷夏·李赛·第二丁(女)的新疆维吾尔自治区人民代表大会常务委员会喀什地区工作委员会委员职务。

自治区人民代表大会常务委员会任免名单

(2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过)

(a)法院

免去易明江扎日的新疆维吾尔自治区监管委员会委员职务。

(二)乙

免去何晓东的新疆维吾尔自治区阿克苏地区监督委员会主任职务。

(3)。

任命成卫为新疆维吾尔自治区阿克苏地区监督委员会主任。

(4)。

李健被任命为新疆维吾尔自治区阿勒泰地区监督委员会委员。

自治区人民代表大会常务委员会任免名单

(2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过)

重新任命韩毅·古力·阿斯玛(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院民事审判第一庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院审判监督第四庭庭长职务。

任命魏(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院第二民事审判庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院行政审判庭庭长职务。

任命叶民(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院行政审判庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第二民事审判庭庭长职务。

任命谭婷(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院第一审判监督庭副庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第二审判监督庭副庭长职务。

任命金铭为新疆维吾尔自治区高级人民法院法官,免去其新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路运输中级法院副院长、审判委员会委员、法官职务。

任命侯辉为新疆维吾尔自治区高级人民法院第三审判监督庭副庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第四审判监督庭副庭长职务。

任命刘伟新为新疆维吾尔自治区高级人民法院第四审判监督庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第一民事审判庭庭长职务。

任命姜为新疆维吾尔自治区高级人民法院审判监督第四庭副庭长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院民事审判第一庭副庭长职务。

任命吴丽雅蒂·阿比布拉(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院第一执行法院副院长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第二刑事审判庭副庭长职务。

任命易为新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路运输中级法院法官、审判委员会委员、副院长,免去其新疆维吾尔自治区高级人民法院第一审判监督法院副院长、审判员职务。

任命穆赫富利·穆罕默德为新疆维吾尔自治区高级人民法院第二刑事审判庭副庭长。

任命赵雅莉(女)为新疆维吾尔自治区高级人民法院第三民事审判庭副庭长。

任命戴为新疆维吾尔自治区高级人民法院第二审判监督庭副庭长。

任命李刚为新疆维吾尔自治区高级人民法院审判监督第四庭副庭长。

任命李为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院第一刑事审判庭庭长、审判委员会委员,免去其新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院第二刑事审判庭副庭长职务。

任命阿里·乌蒂为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院审判委员会委员。

任命巨艾蒂·沙慕沙克、孙·(女)为新疆维吾尔自治区阿克苏市中级人民法院立案庭副庭长。

任命海伦沙·麦玛蒂(女)为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院立案庭副庭长。

任命陈春香(女)为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院第一刑事审判庭副庭长。

任命、吴为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院第二刑事审判庭副庭长。

任命曹艳艳(女)为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院第二民事审判庭副庭长。

任命阿布杜·尼亚兹·卡德为新疆维吾尔自治区阿克苏中级人民法院第二执行法院副院长。

任命黄立为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院法官、第三执行法院副院长。

古扎利·努尔·阿卜杜勒·西特(女)被任命为新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院环境资源审判庭副庭长。

任命蒋为新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院立案庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院审判监督庭庭长职务。

任命何双龙为新疆维吾尔自治区喀什中级人民法院第二民事审判庭庭长。

任命周红(女)为新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院审判监督庭庭长。

任命万军为新疆维吾尔自治区喀什中级人民法院第二刑事审判庭副庭长,免去其新疆维吾尔自治区喀什中级人民法院行政审判庭副庭长职务。

任命汤潮为新疆维吾尔自治区喀什中级人民法院行政审判庭副庭长。

任命伊斯兰教女、苗族洪雁女、胡美媛女为新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院法官。

任命杨明为新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路运输中级法院审判监督庭庭长,免去其新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路运输中级法院第一执行庭庭长职务。

任命乔健为新疆维吾尔自治区库尔勒铁路运输法院法官、审判委员会委员、副院长,免去其新疆维吾尔自治区乌鲁木齐铁路运输中级法院法官职务。

免去阿里·涂益洪新疆维吾尔自治区高级人民法院第一庭副庭长、审判员职务。

免去董的新疆维吾尔自治区高级人民法院法官职务。

免去张有鹏新疆维吾尔自治区高级人民法院民事审判第二庭副庭长、审判员职务。

免去田芸新疆维吾尔自治区高级人民法院审判委员会委员、法官职务。

免去肖新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务。

免去李文江新疆维吾尔自治区阿克苏地区审判委员会委员、备案法院院长、中级人民法院法官职务。

免去李云丽(女)新疆维吾尔自治区阿克苏市中级人民法院民事审判第一庭副庭长职务。

免去尹田(女)、马婕妤(女)、狄洛丽·伊布莱因的新疆维吾尔自治区阿克苏地区中级人民法院法官职务。

免去麦合木提·阿卜杜勒·科勒姆新疆维吾尔自治区阿克苏市中级人民法院民事审判第二庭副庭长职务。

免去张松新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员职务。

免去赵凤贞(女)新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院立案庭庭长职务。

免去洪雪(女)新疆维吾尔自治区喀什中级人民法院民事审判第二庭副庭长、审判员职务。

古兰贝尔·图尔孙(女)和埃拉伊穆·艾哈迈德(女)辞去新疆维吾尔自治区喀什市中级人民法院法官职务。

自治区人民代表大会常务委员会任免名单

(2020年9月19日新疆维吾尔自治区第十三届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过)

任命张丹颖(女)为乌鲁木齐铁路运输检察院检察员、检察委员会委员,免去其乌鲁木齐铁路运输检察院检察委员会委员、检察员职务。

阿利姆·子柔被任命为乌鲁木齐铁路运输检察院检察员、检察委员会委员,免去其检察委员会委员、库尔勒铁路运输检察院检察员职务。

任命卢立伟为乌鲁木齐铁路运输检察院检察员、检察委员会委员、副检察长,免去其乌鲁木齐铁路运输检察院分院检察委员会委员、检察员职务。

任命冯明(女)为乌鲁木齐铁路运输检察院检察员、检察委员会委员,免去其乌鲁木齐铁路运输检察院分院检察员职务。

石进(女)任乌鲁木齐铁路运输检察院检察委员会委员。

任命苏国强为哈密铁路运输检察院巡视员、检察委员会委员、副检察长。

任命宗瑜为哈密铁路运输检察院检察长,免去其乌鲁木齐铁路运输检察院分院检察委员会委员、检察员职务。

任命刘明星为哈密铁路运输检察院检察员、检察委员会委员、副检察长,免去其乌鲁木齐铁路运输检察院检察委员会委员、检察员职务。

任命李阿布杜(女)、施敏娜(女)为哈密铁路运输检察院检察委员会委员。

任命曾伟为新疆维吾尔自治区人民检察院阿克苏分院巡视员、检察委员会委员、副检察长。

任命李忠为新疆维吾尔自治区人民检察院阿克苏分院巡视员。

任命孟凡浩为新疆生产建设兵团人民检察院第四分院检察委员会委员。

任命曹超为新疆生产建设兵团人民检察院第六分院副检察长。

任命张信惠(女)为新疆生产建设兵团人民检察院第七分院巡视员、检察委员会委员、副检察长。

任命崔娜(女)为新疆生产建设兵团人民检察院第七分院检察委员会委员。

任命刘晓江为新疆生产建设兵团人民检察院第九分院检察员、检察委员会委员。

免去王立波的乌鲁木齐铁路运输检察院检察委员会委员、检察员职务。

免去周勇的哈密铁路运输检察院检察委员会委员、检察员职务。

免去张林贵、王勇、涂路宏的新疆维吾尔自治区人民检察院阿克苏分院检察委员会委员、检察员职务。

免去张、吴迈尔·艾哈迈德的新疆维吾尔自治区人民检察院阿克苏分院检察官职务。

免去李万君新疆维吾尔自治区人民检察院和田分院副检察长、检察委员会委员、检察员职务。

免去张的新疆生产建设兵团人民检察院第四分院检察委员会委员职务。

免去张云峰的新疆生产建设兵团人民检察院第十三分院副检察长、检察委员会委员、检察员职务。

免去宋茂江的新疆维吾尔自治区人民检察院检察员职务。

免去杜英杰、阿布杜·艾尼·米拉兹穆的乌鲁木齐铁路运输检察院分院检察委员会委员、检察员职务。

免去谢红乌鲁木齐铁路运输检察院副检察长、检察委员会委员、检察员职务。

免去哈斯耶蒂·凯西的新疆维吾尔自治区人民检察院阿克苏分院巡视员职务。

免去沈建新新疆生产建设兵团人民检察院第二分院巡视员职务。

免去谢、(女)新疆生产建设兵团人民检察院第四分院检察员的职务。

免去聂新华的新疆生产建设兵团人民检察院第六分院巡视员职务。

免去李茂林的新疆生产建设兵团人民检察院第七分院检察委员会委员、检察员职务。

免去陈立新的新疆生产建设兵团人民检察院第九分院巡视员职务。

编辑赵天辰

来源:天山网

本文来自网络,不代表鄂州新闻网立场。转载请注明出处: http://www.ezezw.com/15143.html
上一篇
下一篇

为您推荐

返回顶部